понедельник, 6 февраля 2017 г.

Основы тайм-менеджмента для женщин

В современном мире обязанностей у женщин становятся все больше и больше. Большинство мамочек целый день за ребеночком смотрят, кормят, лелеют. А когда вечером ребеночка положат спать, то сами начинают заниматься делами, которые не успели в течение дня. 

А, если мамочка работает еще или учиться, то на себя времени совсем не остается. Решить эти проблемы Вам поможет тайм-менеджмент.

Тайм-менеджмент или управление временем – это умение эффективно управлять и контролировать свое личное время! Целью тайм-менеджмента является планирование, расстановка приоритетов, делегирование и постановка целей.

Исходя из вышеперечисленного в основе тайм-менеджмента лежит 4 принципа. О каждом из них я расскажу поподробнее.

1.    Постановка целей
У каждой женщины есть своя мечта, а может даже и не одна. Но, в большинстве случаев, это только мечта. Чтобы мечта воплотилась в реальность, её нужно сделать целью. Потому что цель – это какие-то конкретные и поддающиеся изменению шаги, которые ведут к воплощению мечты в реальность.

Для примера возьмите листок бумаги и напишите все, что у Вас в голове. Сходить в салон, принять ванну, почитать книгу, приготовить обед, убрать квартиру и т.д. Это и будут Ваши цели.

2.    Правильная расстановка приоритетов
Потом нужно выделить то, что в ближайшее время надо обязательно выполнить. Можно начинать с малого, 2-3 цели. Но, это такие цели, которые наиболее важны в данный период.   

3.    Планирование
Теперь Вы приступаете к самому интересному. Начинаете планировать. План дня позволит наглядно представить все то, чем нужно заняться и как приблизить себя к результатам. Лучше всего составлять такой план еще вечером нынешнего дня, чтобы во время сна ваш мозг продумал наиболее короткие и эффективные пути решения поставленных задач, и уже с утра у вас в голове была схема решения, которая позволит сохранить время.

4.    Делегирование
После того, как Вы поставили цели, выбрали наиболее важные и составили план, Вы можете часть этих обязанностей делегировать. Это вполне нормально. Часть хлопот по дому пусть выполняет муж. Если ребенок старше 1,5 лет, то его тоже можно приобщить.

На первый взгляд, выглядит все легко и просто, но как показывает практика это не так. В следующих статьях я подробно буду рассказывать про каждый принцип отдельно.

Начни менять свою ЖИЗНЬ прямо сейчас!
Просто заполни форму ниже и получи 5 видео как все успеть СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!



Введите данные в форму
Никакого спама, гарантируем!

Читаете, применяйте, оставляйте комментарии, подписывайтесь и вы получите больше полезной и нужной информации!

Поделиться в других соцсетях:


Комментариев нет:

Отправить комментарий